Nominations Nominations : Actualités Grande Conso 2014 - LSA Conso - Les flux RSS Nominations Restez désormais informé en temps réel des dernières actualités et des derniers articles publiés sur le thème Nominations sur LSA-conso.fr https://www.lsa-conso.fr/nominations/rss Wed, 23 Oct 2019 02:24:04 +0200 fr LSA RSS 2.0 generation class LSA - Nominations https://www.lsa-conso.fr/images/old/logo-lsa.png https://www.lsa-conso.fr ... <![CDATA[[Exclusif LSA] Phuong Leleu nommée directrice marketing de Monoprix ]]> https://www.lsa-conso.fr/exclusif-lsa-phuong-leleu-nommee-directrice-marketing-de-monoprix,331591#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Tue, 22 Oct 2019 09:30:00 +0200 <![CDATA[Une nouvelle directrice générale pour Vertbaudet et Cyrillus ]]> https://www.lsa-conso.fr/une-nouvelle-directrice-generale-pour-vertbaudet-et-cyrillus,330206#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Tue, 08 Oct 2019 15:26:00 +0200 <![CDATA[Deux nominations pour aider Damart à retrouver de l'allant ]]> https://www.lsa-conso.fr/deux-nominations-pour-aider-damart-a-retrouver-de-l-allant,329391#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Mon, 30 Sep 2019 14:08:00 +0200 <![CDATA[Kingfisher France a un nouveau directeur général ]]> https://www.lsa-conso.fr/kingfisher-france-a-un-nouveau-directeur-general-alain-rabec,329106#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Fri, 27 Sep 2019 10:57:00 +0200 <![CDATA[Vivarte nomme Isabelle Gaillard au poste de Secrétaire générale ]]> https://www.lsa-conso.fr/vivarte-nomme-isabelle-gaillard-au-poste-de-secretaire-generale,326566#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Fri, 30 Aug 2019 16:35:00 +0200 <![CDATA[Camaïeu nomme Joannes Soënen à sa présidence ]]> https://www.lsa-conso.fr/camaieu-nomme-joannes-soenen-a-sa-presidence,326036#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Mon, 26 Aug 2019 09:50:00 +0200 <![CDATA[Matthias Fekl, nouveau président des Brasseurs de France ]]> https://www.lsa-conso.fr/matthias-fekl-nouveau-president-des-brasseurs-de-france,325281#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Mon, 22 Jul 2019 11:22:00 +0200 <![CDATA[Anne Vandenbossche, nouvelle présidente de Ferme France ]]> https://www.lsa-conso.fr/anne-vandenbossche-nouvelle-presidente-de-ferme-france,325276#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Mon, 22 Jul 2019 11:19:00 +0200 <![CDATA[Trois nominations au comité exécutif de L'Oréal ]]> https://www.lsa-conso.fr/trois-nominations-au-comite-executif-de-l-oreal,324746#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Mon, 15 Jul 2019 07:13:00 +0200 <![CDATA[GS1 France renforce son conseil de surveillance ]]> https://www.lsa-conso.fr/gs1-france-renforce-son-conseil-de-surveillance,323686#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Mon, 01 Jul 2019 13:39:00 +0200 <![CDATA[Camaïeu : Nicolas Woussen quitte le groupe ]]> https://www.lsa-conso.fr/camaieu-nicolas-woussen-quitte-le-groupe,322536#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Thu, 20 Jun 2019 15:39:00 +0200 <![CDATA[Romain Roulleau: de Conforama à Kingfisher ]]> https://www.lsa-conso.fr/romain-roulleau-nomme-directeur-marketing-et-digital-de-kingfisher-info-lsa,322501#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Thu, 20 Jun 2019 09:56:00 +0200 <![CDATA[Jacques Ehrmann prend le poste de directeur général d’Altarea Cogedim ]]> https://www.lsa-conso.fr/jacques-ehrmann-prend-le-poste-de-directeur-general-d-altarea-cogedim,321312#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Tue, 04 Jun 2019 23:17:00 +0200 <![CDATA[Christophe Bonno et Yves Audo quittent Agromousquetaires ]]> https://www.lsa-conso.fr/christophe-bonno-et-yves-audo-quittent-agromousquetaires,321302#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Tue, 04 Jun 2019 17:33:00 +0200 <![CDATA[François Klipfel, ex-GfK, devient le patron Europe du jouet chez NPD ]]> https://www.lsa-conso.fr/francois-klipfel-ex-gfk-devient-le-patron-europe-du-jouet-chez-npd,320222#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Mon, 27 May 2019 09:57:00 +0200 <![CDATA[Alexandre de Palmas devient PDG de Carmila ]]> https://www.lsa-conso.fr/jacques-ehrmann-va-ceder-sa-place-de-pdg-de-carmila-a-alexandre-de-palmas,319252#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Thu, 16 May 2019 09:45:00 +0200 <![CDATA[Pierre Couderc quitte la direction générale d’Euralis ]]> https://www.lsa-conso.fr/pierre-couderc-quitte-la-direction-generale-d-euralis,317521#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Fri, 19 Apr 2019 15:34:00 +0200 <![CDATA[Deux co-présidents à la tête de la fédération des distributeurs de jouets ]]> https://www.lsa-conso.fr/deux-co-presidents-a-la-tete-de-la-federation-des-distributeurs-de-jouets,316021#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Fri, 05 Apr 2019 13:09:00 +0200 <![CDATA[Qui est Cédric O, le nouveau secrétaire d'Etat au Numérique ? ]]> https://www.lsa-conso.fr/qui-est-cedric-o-le-nouveau-secretaire-d-etat-au-numerique,315196#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Sun, 31 Mar 2019 20:55:00 +0200 <![CDATA[Jacques Ehrmann, PDG de Carmila, élu président du CNCC ]]> https://www.lsa-conso.fr/jacques-ehrmann-pdg-de-carmila-elu-president-du-cncc,314986#xtor=RSS-7 Lire l'article ]]> Fri, 29 Mar 2019 10:50:00 +0100